Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

В Киеве на территории ВДНГ 3-4 декабря 2020 года состоится фестиваль воздушных шаров «Монгольфьерия», в рамках которого зрителям представят спектакль воздушных шаров из Украины и Европы.



Как уверяют организаторы мероприятия, событие такого формата в Украине состоится впервые. Однако подобные шоу-выставки под открытым небом очень популярны в странах Европы, США, а также восточной Азии.

Читати  Реально ли выжить после падения с 10 тысяч метров: невероятная история стюардессы

Самую большую выставочную площадку под открытым небом Киева на ВДНХ заполонят огромные воздушные шары, высота которых равна 5-7 этажам многоквартирного дома. Гости смогут увидеть яркое представление в музыкальном сопровождении, сделать потрясающие фото, а также совершить подъем на аэростате на высоту около 30 метров.

Вход на фестиваль воздушных шаров платный – от 75 грн. Организаторы обещают, что мероприятие будет проходить с учетом всех необходимых карантинных норм.

Читати  7 древний чудес мира, которые удивят кого угодно

Фестиваль тепловых аэростатов организовывает воздухоплавательное общество «Монгольфьер» и общественная организация «Украинское воздухоплавательное общество». Мероприятие состоится по случаю годовщины запуска первого воздушного шара в истории человечества – 237 лет назад братья Монгольфье запустили своё изобретение в Париже. С тех пор началась эпоха воздухоплавания, которое с каждым годом становится всё более популярным видом культурного отдыха.

Читати  Буковинские лесничие планируют построить дорогу до станции "Памир" на горе Томнатик

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *