Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Документально-художественная выставка «Великие земляки: Григорий Сковорода» открылась в Культурно-деловом центре «Рубаненко и партнеры» в Харькове.


Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

«Выставка приурочена к 30-летию Независимости Украины и Дню города Харькова. Также в 2022 году будет отмечаться 300-летие со дня рождения великого украинского философа Григория Сковороды. В основу проекта заложена главная цель – исследовать следы философа, которые он оставил на Слобожанщине, изучить маршруты и места, которые он посетил, с какими людьми встречался и о чем говорил», – говорится в сообщении.

Читати  Летите неизвестно куда и платите за это деньги – предложение от авиакомпании

Организаторы выставки ставили перед собой задачу – вписать Григория Саввича в географию Слободской Украины, сделать его имя близким для рядовых слобожан, а не только для элитарных философских кругов, которые четко фиксируют его достижения как мыслителя.

Проект «Великие земляки» основан творческим клубом «Гостиная на Дворянской» и Культурно-деловым центром «Рубаненко и партнеры» в 2015 году. За время существования проекта уже состоялись выставки, посвященные семье Алчевских, Максимилиану Гельфериху, харьковчанам-основателям медицинских школ, университетскому архитектору Васильеву, графскому роду Капнистов.

Читати  МАУ осуществит спецполет в Чернобыль накануне 35-летия со дня аварии на ЧАЭС: стоимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *