Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Управление капитального строительства Черниговского городского совета 3 августа заключило договор на реставрацию памятника архитектуры местного значения начала XIX в. – здания бывшей Почтовой станции, в которой планируется создать современный музей истории Чернигова.


О завершении тендерных процедур свидетельствует информация на сайте ProZorro

Согласно размещенной документации, победителем закупки стало ООО “УТБ-ИНЖИНИРИНГ”, а сумма контракта превышает 22 млн грн. Согласно договору, реставрационные работы должны быть завершены до 1 сентября 2021 года.

Читати  МАУ будет чаще летать из Киева в Стамбул и возобновит рейсы из Одессы

Краткого описания последних, правда, на сайте нет, но в горсовете отметили, что закупка касается общего ремонта здания с обновлением коммуникаций и пока без приспособления под музейную экспозицию.

По словам очевидцев, работы на объекте начались еще до окончания тендерных процедур и подписания контракта с подрядчиком.

Двухэтажная Почтовая станция в Чернигове на древнем Валу была построена в 1805 г. для обслуживания почтового пути “Киев – Москва”. В разные периоды в этом здании размещались губернское казначейство, библиотека, столовая, отделение банка.

Читати  На Кипр будут пускать украинских туристов, привитых китайской вакциной CoronaVac

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *