Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Управление капитального строительства Черниговского городского совета 3 августа заключило договор на реставрацию памятника архитектуры местного значения начала XIX в. – здания бывшей Почтовой станции, в которой планируется создать современный музей истории Чернигова.


О завершении тендерных процедур свидетельствует информация на сайте ProZorro

Согласно размещенной документации, победителем закупки стало ООО “УТБ-ИНЖИНИРИНГ”, а сумма контракта превышает 22 млн грн. Согласно договору, реставрационные работы должны быть завершены до 1 сентября 2021 года.

Читати  Объектами музея гончарства в Опишне проложили единый экскурсионный маршрут

Краткого описания последних, правда, на сайте нет, но в горсовете отметили, что закупка касается общего ремонта здания с обновлением коммуникаций и пока без приспособления под музейную экспозицию.

По словам очевидцев, работы на объекте начались еще до окончания тендерных процедур и подписания контракта с подрядчиком.

Двухэтажная Почтовая станция в Чернигове на древнем Валу была построена в 1805 г. для обслуживания почтового пути “Киев – Москва”. В разные периоды в этом здании размещались губернское казначейство, библиотека, столовая, отделение банка.

Читати  Полярное сияние Лапландии теперь можно увидеть в уникальном пузырьковом отеле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *