Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Министерство культуры и информационной политики планирует разработать туристическую карту Украины и модернизировать туристическую сферу.



Об этом заявил глава министерства Александр Ткаченко и добавил, что планируется развитие дорог, идущих через туристические маршруты, создание условий, инфраструктуры, маркетинга, информационных стендов, реестра туристических операторов и гостиниц.

Отдельной частью проекту должно стать создание туристических “магнитов”. Министерство сейчас на стадии передпроектной подготовки, и их основная цель – это привлечение инвесторов.

Читати  Умер принц Филипп: как он путешествовал и сколько стран посетил

Александр Ткаченко отметил, что сейчас работают над двумя туристическими “магнитами” – остров Хортица и биосферный заповедник Аскания-Нова.

Оба имеют огромный потенциал. Но чтобы его раскрыть, мы должны провести огромную подготовительную работу. Потому та же Аскания-Нова – это, безусловно, уникальный заповедник. Но к нему трудно добраться … Проехать имеющимися там “дорогами”, чтобы посмотреть на животных, находящихся в заповеднике, – практически невозможно … Они не имеют достаточного финансирования, чтобы все это содержать. А о такой “роскоши”, как возможность переночевать где-то поблизости, вообще не идет,
– отметил Ткаченко.

Читати  Октоберфеста снова не будет: фестиваль во второй раз отменили

Министр анонсировал, что скоро они поделится деталями проекту.

Также Александр Ткаченко спрогнозировал, что на восстановление туристической сферы можно рассчитывать не ранее 2023 года.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *