Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Горнолыжный курорт “Ведмежа” открыл сезон 17 января

Покататься на лыжах по заснеженным склонам Карпатских гор можно не только на курортах с толпой отдыхающих – насладиться зимней природой и активным отдыхом возможно и в спокойных местах.



На днях готовит открыть склон для лыжников и сноубордистов еще один горнолыжный курорт – “Ведмежа” в селе Поляна в Закарпатье. Открытие было запланировано на 17 января – как раз установится необходимая минусовая температура.

Чем интересен курорт

Читати  Самые популярные заведения Львова, которые стоит посетить

Горнолыжный курорт “Ведмежа” находится в селе Поляна, которое известно минеральной водой “Поляна квасова” и бальнеологическим курортом.

Горнолыжная база находится в 1,5 км от села. В ее распоряжении склоны на 600 м, 300 м, 150 м и тюбинговый парк. Горнолыжный курорт позиционирует себя как лучший в Закарпатье для новичков.

Широкая пологая трасса укомплектована бугельными подъемниками и системой искусственного оснежения. У подножия горы находится ресторан, который сейчас не работает, пункт проката лыж и спортивного инвентаря. Возле тюбинговой трассы работает кафе.

Читати  Столичный Кот из одноразовых вилок вернулся в сквер у «Золотых ворот»

В этом году на курорте не сложилось с погодой, и “высокий сезон” был потерян для туристов.

Сколько стоит покататься

По словам представителя горнолыжной базы, цены на услуги с прошлого года не менялись. Только стоимость обучения у инструкторов может измениться – но они пока не прибыли на курорт.

Тюбинг – спуск с горки на надувных “ватрушках”- санках обойдется 150 гривен за час, и 250 гривен – за два.

Читати  Стюардесса рассказала, сможет ли пассажир посадить самолет

Прокат лыжного или сноубордингового комплекта стоит от 220 гривен за 2 часа до 350 гривен в день.

Скипассы на бугельные подъемники стоят от 30 гривен за один раз до 350 гривен за 6 часов.

К слову, неподалеку на склонах есть две пологие трассы (800 м) с подъемником у горнолыжного комплекса “Катерина”. Там же работает мультилифт. Стоимость подъемников на курорте – от 30 гривен за один раз до 550 гривен за день.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *