Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Ночь в Днепропетровском национальном историческом музее им. Яворницкого

Невероятные превращения, гости из прошлого и настоящая машина времени – такой будет нынешняя программа в историческом музее Днепра, который одним из первых в Украине присоединился к международной акции. 22 мая во внутреннем дворике с 14:00 до 16:00 будут проводить бесплатные мастер-классы по раскрашиванию писанок, рисованию, лепке. А с 17:00 каждые полчаса будут начинаться экскурсии, которые позволят посетителям побывать в разных эпохах, встретиться с выдающимися личностями, такими как историк Дмитрий Яворницкий, пообщаться с актерским воплощением одного известного художника и даже принять участие в создании его картины. Особое внимание уделят мистификациям – городские легенды на время оживут. Стоимость билета: 300 грн.



Ночь в Черниговском художественном музее им. Галагана

Самый креативный музей Чернигова в этом году подготовил на 22 мая к международной акции “Ночь музеев” поэтическо-драматический перформанс-презентацию коллекции дизайнерской одежды Ольги Костюченко, мини-выставку дизайнерских шляпок Валентины Свистун и концерт “Весеннее настроение” капеллы бандуристов имени Остапа Вересая. Также в программе: открытие персональной выставки декоративно-прикладного искусства Анатолия Семенцова “Когда Солнце было Богом”, кукольная сказка-шутка “Принцесса-прыгунья”, встречи, лекции и мастер-классы. Начало в 15:00, вход свободный.

Читати  "Ездить на All inclusive больше не захотите": чем на самом деле кормят туристов в отелях Египта

Ночь в Музее истории Полтавской битвы

Ночная экскурсия “Мифы и факты поля Полтавской битвы”, которую планируют провести в музее 28 мая в Музее Полтавской битвы, существенно отличается от дневной благодаря особой исторической атмосфере. В новом свете предстанут памятники Полтавской битвы на территории музейного городка, исторические костюмы позволят гостям почувствовать себя воинами XVIII века, кульминацией станет артиллерийское шоу. По завершении экскурсии гостей будут ждать мастера огня, добавляя ночной экскурсии оттенок мистического и неповторимого. Кроме того, 22 мая в 12:00 музей предлагает присоединиться к тематической экскурсии “Путем Далекарлийского полка”, которая позволит почувствовать себя участниками Полтавской битвы на стороне шведской армии. Стоимость билета: 120 грн.

Читати  На Житомирщине подсветили костел Антония Падуанского XVІІІ века

Ночь музеев в Харькове

Большую программу мероприятий к международной акции “Ночь музеев” в Харькове подготовил на 22 мая Областной организационно-методический центр культуры и искусства. Наиболее интересными будут театрализация “Когда оживают тени” (19:00) и тематический театрализованный квест “По страницам жизни Довженко” (19:15) в выставочном зале 1-го этажа. Кроме того, в течение вечера перед входом в галерею “Искусство Слобожанщины” будут проходить театральные представления, выступления харьковских вокалистов и рок-групп. Вход свободный.

Ночь в Музее архитектуры Запорожья

22 мая с 15:00 до 22:00 в самом молодом музее Запорожье состоится мероприятие “Архитектура ночь”, посвященный Международному дню музеев. Главным событием станет экскурсия с фонариками “Архитектурная тьма”. Также можно будет посетить локацию игры в монополию “Старый город” для дружеских и семейных компаний, пройти музейный квест “Тайна старого Александровска”, послушать лекцию об истории кофейной культуры Запорожья. Для детей запланирован турнир по составлению архитектурных пазлов и мастер-класс по изготовлению музейных сувениров. Вход свободный.

Читати  Ожидания и реальность: курьезные фото из путешествий, подтверждающие, что все может пойти не так

Ночь музеев в Сумах

Ежегодно город Сумы проводит общегородскую межмузейную акцию “Ночь музеев”. В этом году из-за карантина дату мероприятия решили передвинуть на 29 мая. Программа еще не объявлена, но ожидается, что это будут инсталляционные, художественные, перформативные, музыкальные проекты, световые и видео шоу, которые будут выигрышно представлены в ночном урбанистическом пространстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *