Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Мальдивы – одно из самых популярных и дорогих туристических направлений в мире. Почти в каждом материале об этом курорте можно найти слово “рай”, но чтобы не превратить свой отпуск в ад на райских Мальдивах, нужно знать несколько хитростей.



Как не испортить отдых на Мальдивах: полезные советы

Покупайте местную симку

Делайте это смело. Желательно покупать симку с 17 ГБ мобильного интернета за 30 долларов (840 гривен). Связь здесь хорошая, можно постить фото в инстаграм хоть с открытого моря.

Берите то, что поможет защитить тело

Кремы с сильнейшими SPF-фильтрами, футболки и рубашки с рукавом, в которых можно купаться, шляпки или бейсболки. Скорее всего вы таки получите солнечные ожоги, однако степень поражения все же зависит от вас.

Читати  Тюльпанные поля Буковины расцвели

Запаситесь масками

Медицинскими или хотя бы текстильными. Не пугайте местных жителей и полицию и не подвергайте никого на риск (ПЦР-тест за 96 часов до прибытия не исключает заражения за 24 часа) – повышение заболеваемости может отобрать Мальдивы у всех нас.

Обратите внимание на вещи первой потребности

Не забудьте солнцезащитные очки, без них днем ​​здесь невозможно. Не набирайте обуви, особенно с кучей ремешков или перепонок – песок забивается везде, и все равно рано или поздно вам станет лень, будете ходить в шлепанцах.

Заплетайте волосы

Собирайте длинные волосы во время морских путешествий, ведь скорость, ветер, соль запутывают, действительно, катастрофически. Потом очень трудно привести его в порядок.

Читати  Дорога в Хогвартс: виадук Гленфиннан в живописной Шотландии

Что делать, если провезли алкоголь

Если вдруг не можете выжить без алкоголя и твердо решили провезти его в страну нелегально в таре из-под косметики или сока, купили на подпольном корабле-баре в море – не пейте на улице, на открытой террасе отеля, не выходите на улицу пьяные, потому что к этому здесь относятся крайне категорично.

Не ходите голые

Не ходите по жилищному острову голые (в трусах, купальниках и парео), за исключением территории отеля и специальных бикини-пляжей. Для местных – это оскорбление!

Торгуйтесь

Старайтесь сэкономить – сбивайте цены, или просто будьте бдительны в магазинах, потому что цены завышают, иногда даже при имеющихся ценниках.

Чаевые

Запланируйте в бюджете пункт на чаевые для обслуживающего персонала. Для них это не только существенная поддержка в период пандемии, но и индикатор того, что они хорошо работают.

Читати  Flixbus запускает новый рейс из Украины в Польшу: цена и в каких городах будет останавливаться

Уважайте обитателей моря

Не дергайте за хвосты и плавники, не поднимайте на поверхность черепах, если они сами не планировали этого сделать.

Не кормите акул с рук

Не пытайтесь покормить акулу из рук, даже если она мыла, почти беззубой породы. Корм бросайте в море подальше от ваших друзей.

Приготовьтесь, что все будет медленно

Не спешите и не заставляйте спешить мальдивцев, а если планируете прощальную вечеринку в кафе в день вылета – закажите еду заранее и трижды убедитесь, что все поняли, что подать надо по “европейскому времени”, а не по “восточному”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *