Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Если вы обожаете путешествовать, но карантинные запреты до сих пор сказываются на вашем отдыхе, не огорчайтесь. Выход всегда есть, ведь даже в условиях локдауна вы можете посетить самые известные места мира онлайн.



Вам не придется волноваться за свое здоровье и думать обо всех проблемах, которые возникают в процессе путешествие. Вам только нужно хорошенько расположиться в любимой кровати, запастись вкусностями и отправиться в интересные места.

Эль-Хазне, Иордания

Храм эпохи эллинизма, который входит в число памятников ЮНЕСКО и “Семь новых чудес света”. Согласно первой легенде египетский фараон создал этот храм с помощью магии, а затем спрятал там свои сокровища. Именно поэтому на этот храм, вырезанный в песчаной скале, довольно часто совершали нападения бедуины, которые стремились найти золото.

Читати  Гостуризм разрабатывает туристические маршруты для жителей оккупированных территорий

Этот памятник стал известен во всем мире после выхода фильма Стивена Спилберга “Индиана Джонс и последний крестовый поход”.

Версальский дворец, Франция

Это самая популярная достопримечательность, которую любят посещать французы. Дворец построен в стиле классицизма в 1661 – 1710 г. на месте замка Людовика XIII.

Также во дворце можно посетить Зеркальную галерею, которая имеет длину 73 метра, а также большие апартаменты короля (салон Аполлона, Геркулеса, Венеры и т. д.).

Читати  Девушка посетила 196 стран мира и сделала любопытные выводы

Мачу-Пикчу, Перу

Этот город инков, расположенный в Андах на высоте 2400 метров на вершине горного хребта над долиной реки Урубамбы в Перу.

Сначала Мачу-Пикчу был резиденцией Верховного Инки Пачакутека, сюда пускали только избранных. В какой-то момент город опустел по неизвестным причинам.

Теперь Мачу-Пикчу – это место, где можно увидеть Храм Трех Окон, обсерваторию Интиватана, Храм Солнца, Храм Кондора, большие террасы и около 200 других зданий.

Чинкве-Терре, Италия

Это национальный парк Италии, в который входит пять небольших деревень, основанных еще в Средневековье.

Посетив это место, вы сразу почувствуете настоящий итальянский колорит: цветные дома-башни в горах, укрепленные замки, сказочные панорамы, узкие улочки, сувенирные лавки. Все это вы можете увидеть даже не выходя из дома.

Читати  Дорожную карту развития туризма разработали для Приазовья

Водопад Виктория, Южная Африка

Водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Водопад имеет сногсшибательный вид, ведь представляет собой узкое ущелье, в которое падает вода. Имеет высоту 100 метров и ширину – 1 километр.

Все туристы имеют возможность увидеть радугу над водой и в солнечный день, и в лунную ночь. Именно поэтому водопад еще называют Чонгуе, то есть “место радуги”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *