Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На Закарпатье воплощают проект «Продвижение историко-культурного и природного наследия Ужанской долины через формирование новых партнерств и создание совместных продуктов», который предусматривает открытие 10 новых туристических маршрутов.


Об этом сообщает Управление туризма и курортов Закарпатской ОГА.

«10 маршрутов для самостоятельных путешествий художественно воссоздадут в сувенирном наборе открыток «Пізнай Ужанську долину» и в аудиогидах на платформе международного мобильного приложения izi.travel. Это будут авто-, вело- и пешеходные маршруты по Ужанской долине. В каждом из них мы предлагаем не только интересные исторические, архитектурные и природные достопримечательности, но и местные «изюминки», – сообщила руководитель проекта Людмила Сюзева.

Читати  Еще один популярный курортный остров открывается для иностранных туристов

По ее словам, это знаменитые рекреационные зоны Ужанской долины, заведения с локальной кухней, крафтовые продукты и тому подобное.

Разработчики пока открыты к сотрудничеству и готовы внести местные локации в новые маршруты или добавить их как навигационные подсказки для посещения. Людмила Сюзева отметила, что коммерческие локации можно вносить в маршруты бесплатно, главное, чтобы предлагаемая аттракция была интересной для туристов.

Читати  Инсталокация по цене 36 миллионов гривен: в Австралии продают уникальный дом из пузырей

Кроме реализации проекта, на рабочей встрече обсудили вопросы доступности территории Ужанского нацпарка для туристов, ведь для того, чтобы попасть на некоторые его локации, необходимо получать разрешение в пограничной службе за 10 дней до посещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *