Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Список городов мира по населению 2020

Токио

Город основан в 1603 году и расположен в юго-восточной части острова Хонсю. С японского “Токио” переводится как “Восточная столица”. Токио – столица Японии, считается крупнейшим культурным, финансовым и политическим центром страны. К тому же этот город – густонаселенный в мире, а также крупнейшее в стране. Население столицы Японии – более 37 миллионов человек. Токио – это город контрастов, где переплетены динамичность и футуристичность мегаполиса с архитектурными традициями прошлого.



Дели

Один из старейших городов Индии, который хранит памятники минимум из восьми городов разных исторических эпох. Также входит в список самых густонаселенных городов мира, где численность населения превышает 28 миллионов человек.

Читати  Валье-де-ла-Луна и солончак Уюни: 5 мест must-visit в Боливии от Мишель Андраде и Позитива

Сан-Паулу

Главный город, расположенный в юго-восточном штате Бразилии Сан-Паулу. Город является транспортным центром с крупнейшими аэропортами страны. Его считают крупнейшим промышленным центром Южной Америки. Численность населения здесь около 22 миллионов жителей.

Шанхай

Крупнейший город Китая, который считается центром торговли и финансов. Это портовый город, название которого переводится с китайского как “город у моря”. Численность населения превышает 25 миллионов человек.

 

Читати  В следующем году в одном из лучших музеев Европы пройдет выставка «Русь – викинги на Востоке»

Мехико

Мехико является крупнейшим городом и столицей Мексики. Он расположен на юге Мексиканского нагорья, поэтому поднимается над уровнем моря примерно на 2 тыс. метров. Здесь живут и работают более 21 миллиона человек.

 

Каир

Столица Египта, а также крупнейший город Африки. В нем органично соединились высокие небоскребы и величественные мечети. Каир считается одним из самых густонаселенных городов мира, в котором насчитывается более 20 миллионов человек.

Мумбаи

Западный город Индии, расположенный на побережье Аравийского моря. Он назван в честь одного из перевоплощений богини Мумбадевы. Этот мегаполис – один из самых густонаселенных в Индии. Здесь проживает почти 20 миллионов человек.

Читати  На пляжах Киева будут работать 120 лайфгардов на 26 спасательных постах

 

Пекин

Столица Китая расположена в северо-западной части страны. С севера город окружен горами. Населения Пекина насчитывает около 19,6 миллиона жителей, что делает его одним из самых густонаселенных городов.

 

Дакка

Крупнейший город и столица Багладеша. Считается центром экономической жизни страны с наиболее развитой инфраструктурой. Население города – 19,5 миллиона человек.

 

Осака

Город в Западной Японии, является самой мелкой префектурой страны с наибольшим количеством населения, где проживают 19,2 миллиона человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *