Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Курортная страна надеется на всплеск туризма в 2021 году

Египет – одна из самых любимых украинцами стран не только в условиях закрытых границ. Это популярное направление также среди европейцев и туристов из других континентов. Прежде всего – благодаря уникальным археологическим открытиям и комфортному пляжному отдыху.



Египетские власти разработали грандиозные планы, как привлекать туристов в 2021 году. Ставку решили сделать на искушенных туристов, привыкших совмещать яркие впечатления с комфортным отдыхом и сервисом.

Археологи анонсируют ошеломляющие открытия

Гробницу Рамзеса I в Долине царей снова открыли для публики после периода закрытия из-за реставрационных работ. Об этом сообщает издание archaeologicalpaths.com. Она считается одной из наиболее хорошо сохранившихся королевских гробниц в Долине – сохранена большая часть первоначального убранства и ярких цветов.

Читати  Как сложить вещи в чемодан, чтобы больше поместилось: 10 простых правил

Гробница длиной 29 метров состоит из коридора, ведущего в погребальную камеру, где находится гранитный саркофаг Рамзеса I. В 1817 году ее открыл Джованни Бельцони.

Археологи в Египте обещают рассказать публике в ближайшее время про еще одно открытие, сообщает издание Luxor Times на своей странице в соцсети. В нескольких сотнях метров от первого каменного сооружения в истории – ступенчатой пирамиды Джосера – всемирно известный египтолог Захи Хавасс обнаружил могильные валы Нового Царства с множеством гробниц и антиквариатом.

Гробницы датируются 18 и 19 династиями и имеют большое значение, свидетельствуя, как долго Саккара использовалась как место последнего упокоения древних египтян. Министерство туризма и древностей Египта даже сняло видео, анонсируя грандиозное открытие.

Первый ресторан и лаунж возле пирамид

Читати  Бугенвиллея, дуранта и другие: в ботсаду Одессы расцвели тропические цветы – цветные фото

Пирамиды Гизы, которые привлекают миллионы туристов со всего мира, реконструируют и делают более доступными для посетителей. На плато Гиза со знаменитым Сфинксом и пирамидами реализуют масштабный проект с центром для туристов, экологическим транспортом и первым в истории рестораном с лаунж-зоной.

Отдохнуть во время экскурсии к пирамидам можно на площади более тысячи квадратных метров. В ресторане сохранена атмосфера бедуинского лагеря с диванчиками и коврами, но при этом в дизайне присутствует современное удобство.

Здесь можно отдохнуть в тени навеса и выбрать блюда из разнообразного меню – от супов до салатов, капучино и коктейлей. В начале 2021 года собираются открыть еще пару ресторанов и кафе: их объединят в один комплекс для спокойного отдыха и созерцания пирамид.

Читати  Что произойдет, если открыть аварийный выход самолета во время полета

Развитие туристической привлекательности Гизы является частью большого плана египетских властей по восстановлению туристического сектора экономики, на который приходится 12% ВВП страны.

Во время открытия ресторана в пустыне министр туризма и древностей Египта Халед Эль-Анани анонсировал также открытие официального базара, на котором туристы смогут купить сувениры и местные товары.

Ставка на музеи

Во время пандемии в Египте пытаются делать ставку на культурный туризм, пытаясь привлечь туристов, интересующихся музеями, обзорными экскурсиями, археологией.

К примеру, в октябре открыли Музей Шарм-эль-Шейха: это первый музей древностей во всемирно известном курортном городе с живописными песчаными пляжами и красочным подводным миром. Также ранее на территории южнее Каира нашли сотню мумий в деревянных саркофагах, которым около 2500 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *