Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Пообщаться с динозаврами, увидеть мамонтов и узнать о загадочном прошлом нашей планеты можно в новом интерактивном парке Ice Park в городе Ривне. 

С давних пор истории про динозавров, мамонтов и саблезубых тигров будоражили умы и фантазию детей. Да и взрослых загадочное прошлое нашей планеты никогда не оставляло равнодушными. Ну а после выхода на большие экраны фильма “Парк Юрского периода” у миллионов людей появилась заветная мечта – лично познакомиться с динозаврами. Еще на один шаг приблизиться к осуществлению этой мечты поможет выставка животных Юрского и Ледникового периодов Ice Park, которая открылась 6 марта на территории Ривненского областного краеведческого музея.



Поход в парк динозавров несет не только развлекательную, но и образовательную функцию. Как выглядели эти животные? Чем питались? Как выглядели яйца динозавров? Почему и когда они вымерли? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы, посетив тематический парк.

Читати  Оператор потерял дрон через съемку вулкана в Исландии

В Ice Park в Ривне “обитает” более 20 видов динозавров, притом это не просто скульптуры доисторических животных в натуральную величину – жители парка дышат, двигаются и рычат.

Вот красавец смилодон щеголяет своими клыками и грациозной поступью, а вот устрашающе рычит грозный мамонт. Есть здесь и гиганты-брахиозавры в натуральную величину, и птеранодон, и T-Rex.

Читати  В бразильском городке Сан-Паулу открыли увлекательный аттракцион

Осматривая динозавров, вы сможете узнать всю необходимую информацию о том или ином виде из табличек, расположенных рядом с экспонатами.

Открытие выставки механических копий животных Юрского периода вызвало настоящий ажиотаж и бесконечные очереди в Краеведческий Музей – люди приезжают из самых разных областей Украины. Однако, как рассказывают посетители, очередь движется очень быстро, поэтому ожидание не испортит впечатление от посещения парка.

Выставка будет работать на постоянной основе и открыта ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость билетов обойдется в 100 гривен для детей от 3-х до 12 лет и в 120 гривен – для взрослых. Детям до 3-х лет – вход в парк свободный. Также бесплатно посетить Дино-парк могут участники АТО+двое детей, дети с инвалидностью и сопровождающие, дети сироты.

Читати  Место, где снимали "Аватар"

Отметим, что в прошлом году парк Юрского и Ледникового периодов Ice Park открылся в Ивано-Франковске. Кроме того, подобные выставки под открытым небом работают в Харькове и Днепре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *