Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Национальном заповеднике “Хортица” планируют развивать инфраструктуру и восстановить ряд исторических объектов.

Об этом сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух во время рабочей встречи с журналистами, посвященной планам развития Хортицы, передает Укринформ со ссылкой на департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.



“К сожалению, за последние 10 лет на Хортице ничего не изменилось и ничего не было построено нового. Более того, некоторые исторические объекты начинают разрушаться. Например, в Музее истории Запорожского козачества на крыше образовалась огромная трещина, на данный момент там ведутся ремонтные работы. За последние 5 лет Музей истории козачества на Хортице не работает. Так не должно быть”, – отметил Старух.

Читати  "Украинский Версаль": необычная локация Подолья для путешествия на уикенд

В частности, планируется оборудовать на острове велодорожки, дорожки для пробежек, а также восстановить исторические объекты, среди которых и музей, и “Козачий круг”. Также концепция развития Хортицы предусматривает, что она должна стать территорией выходного дня, куда будут приезжать люди из разных территорий. Для этого в ОГА планируют развить инфраструктуру и сохранить исторические ценности.

Читати  Уникальная локация: в Египте для туристов готовят новый масштабный объект

Как известно, Национальный заповедник “Хортица” стал одним из “магнитов” Украина и должен дать мощный толчок к развитию туризма в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *