Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Почувствовать атмосферу другого города

Путешествие во Львов – это новогодняя классика среди туристов. Этот город ассоциируется с рождественской атмосферой: ярмарки, площадь Рынок совсем как в европейских городах, вкусный кофе и длинные прогулки по городу.



Но Львов не единственный город, куда можно отправиться на Новый год. Обратите внимание на Черновцы, Хмельницкий, Мукачево, Ужгород. Здесь меньше туристов, а цены на жилье и развлечения значительно меньше.

Окунуться в глушь

Возможно лучший вариант провести этот год – поехать подальше от цивилизации и встретить Новый год в узком кругу близких где-то в глухой деревне. Полная перезагрузка и отдых от новостей, стрессов и карантина. В глухом селе не действуют карантинные ограничения на кафе, рестораны, кинотеатры, потому что их там просто нет. В Украине также есть очень аутентичные деревни, где все же можно найти не только магазин, но и традиционные празднования и интересные места.

Читати  В Виннице стартовал проект по созданию крупнейшего в стране туристического хаба

Приобщиться к украинским традициям

В Украине существует своя традиция празднования Нового года и Рождества. Одна из самых ярких – Маланка или Переберия. Традиционно празднуется на Василия (13 – 14 января), но в некоторых регионах праздновать Маланку начинают с 31 декабря.

Еще один вариант приобщиться к традициям – встретить Новый год в этно-усадьбе сельского типа. Примером такой усадьбы является Полесский дом на Житомирщине. Здесь не только полностью воссоздан интерьер старинных домов, но и традиционная кухня и театрализованные празднества как в древности.

Читати  Вот повезло: 5 фотографий, на которых люди зафиксировали нечто уникальное

Встретить 2021 в горах

Отдых в Карпатах – один из самых популярных вариантов для новогодних праздников, особенно среди тех, кто увлекается зимними видами спорта. Первое, что приходит в голову – Буковель и Драгобрат, но в Украине есть около десятка горнолыжных курортов средней величины, где можно прекрасно отдохнуть.

В Карпатах вы сможете отдохнуть от суетливого города, работы, дедлайнов и устроить себе диджитал-детокс в карпатском селе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *