Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Почти половина украинцев собирается провести отпуск вне дома. Однако далеко не все имеют достаточно средств для отдыха, поэтому рассматривают варианты для отпуска в других городах, загородных домах или даже у родственников в деревне.



Чем старше люди, тем меньше у них есть планы на путешествия. Зато молодое поколение активно пакует чемоданы и собирается в путешествие.

Где украинцы проведут отпуск

Согласно социологическому опросу, проводившего КМИС, 48% украинцев планируют отдыхать вне дома. А почти четверть опрошенных не имеет возможности уехать.

Читати  "280 дней вокруг света": Книга, которая изменит ваше представление о мире и путешествиях

Самым популярным остается отдых в Украине. В частности, в Карпаты чаще всего собираются жители с западного и южного регионов страны.

Заграницу планируют ехать только 9% опрошенных, и интересно, что преобладают жители поселков, а не городов. Проживают они преимущественно в западной и центральной Украины.

Кстати, женщины чаще планируют остаться дома на отдых или поехать к родственникам в деревню. Тогда как мужчины больше стремятся провести отпуск за границей или в Карпатах.

Читати  С 24 марта действуют новые правила въезда на территорию Украины

Какие самые популярные направления среди украинском

По данным аналитики Google, украинцы после пандемии чаще стремятся поехать на отдых. Они ищут различные варианты как внутри страны, так и за ее пределами.

Читати  Сколько украинцев хотят уехать за границу: актуальное исследование

Самыми популярными направлениями отдыха в Украине стали:

  • Бердянск;
  • Железный Порт;
  • Коблево;
  • Затока;
  • Кирилловка.

Увеличилось количество запросов об отдыхе на зарубежных курортах. Самой популярной страной для отдыха остается Турция, однако интересуются также отдыхом на Кипре, в Албании, Болгарии и Черногории.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *