Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

В новом выпуске “Мир наизнанку” Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев отправились на поиски истоков создания мира по следам древних историй человечества и показали места, которые описаны в Библии и Коране.



Чтобы разгадать загадку одного из самых необычных мест на планете, они были вынуждены уехать в самую опасную провинцию Пакистана – Белуджистан.

Сюда запрещено приезжать туристам, но команда “Мира наизнанку” получила специальное разрешение на съемки с соблюдением правил безопасности и в сопровождении вооруженной охраны.

Читати  На столичной ВДНГ создадут современный урбанпарк

Белуджистан – это фантастический регион, не похожий ни на один другой на планете. Сюда могли бы приезжать миллионы туристов, чтобы увидеть эти места, прикоснуться к ним. Но это самая опасная провинция Пакистана, – рассказывает путешественник.

Он также отметил, что сейчас эти места туристы могут увидеть только в программе. Дмитрий надеется, что когда-нибудь локации, которые имеют невероятно высокий туристический потенциал, будут доступны для всех желающих.

Читати  Пекин стал самым привлекательным направлением для туристов на китайский Новый год

 

Если верить последователям суфизма, одной из течений ислама, то именно здесь происходили события, описанные в священных книгах. По суфийской легенде, здесь встретились Адам и Ева, а Ноев ковчег причалил к одной из местных скал.
Кроме того, суфии утверждают, что с этим регионом связаны не только истории о сотворении мира, но и предсказания конца света. Дело в том, что в одной из священных пещер есть камень, который указывает на то, как долго осталось существовать человечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *