Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Больше представителей креативных индустрий и туризма получат государственную поддержку в рамках программы “Доступные кредиты 5-7-9%”.


Правительство внесло изменения в порядок предоставления финансовой государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на своем заседании 31 марта, сообщает пресс-служба МКИП.

“Этими изменениями Кабинет Министров усовершенствовал программу господдержки “Доступные кредиты 5-7-9%”. Так, больше представителей сферы креативных индустрий и туризма смогут получить помощь от государства для развития бизнеса, экспорта, рефинансирования своих кредитов, что будет способствовать сохранению и функционированию их бизнеса в период действия карантина”, – говорится в сообщении.

Читати  Туристы смогут посетить затонувший Титаник. Это будет самый дорогой тур в мире

Отмечается, что из-за распространения коронавируса и введения ограничений малый и средний бизнес, в частности представители креативных индустрий и туризма сталкиваются с невозможностью предоставлять услуги, теряют рынки сбыта из-за запрета или уменьшения платежеспособности потребителей. В то же время им необходимо содержать персонал, сохранять основные средства в рабочем состоянии до восстановления деятельности после карантина. Также необходимо выполнять текущие обязательства и постоянные расходы.

Читати  Латвия восстанавливает авиасообщение со "странами третьего мира"

Принятие этого решения, добавили в пресс-службе, позволит восстановить активность предпринимателей, пострадавших от карантинных ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *