Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Открытие зеленого арт-объекта запланировано на май-июнь этого года.

Новая Аллея нот Кузьмы Скрябина появится в столичном парке “Позняки”. Как рассказал автор проекта Станислав Липовский, сама аллея будет в виде гитарного грифа, а в центре установят светомузыкальную инсталляцию с портретом музыканта.



По словам Липовского, вдоль всего “грифа” разместят ноты из песни Андрея Кузьменко “Старые фотографии”. На саму инсталляцию установят датчики, которые при приближении человека будут включать музыку Скрябина.

Читати  5 гостиничных номеров с лучшими в мире видами из окна

“Памятник мы не хотим ставить. Хотим, чтобы это была арт-инсталляция. Это светомузыкальная арт-инсталляция, ноты на которой ночью будуться подсвечиваться. Каждая нота будет с именем кого-то из звезд. Будет также установлен датчик движения и каждый раз, как проходящий – датчик будет срабатывать и будет звучать музыка нашего патриота Андрея Кузьменко”, – отметил Липовский.

Читати  Озеро любви в Дубае: два огромных сердца посреди пустыни, которые переплелись

Обустройство аллеи происходит за счет желающих и любителей творчества музыканта. Открытие объекта запланировано на май-июнь этого года.

Отметим, что проект стартовал в 2015-2016 году, когда там была высажена Аллея Патриотов. Тогда известные украинские музыканты высадили около 140 деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *