Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Новый пешеходный маршрут протяженностью 2 141 км соединяет леса и национальные парки Литвы, Латвии и Эстонии, предоставляя путешественникам уникальную возможность исследовать дикую природу региона.


Об этом сообщает Lonely Planet.

Отмечается, что Forest Trail («Лесная тропа») разделена на 20-километровые этапы с вариантами размещения и транспорта. Она ведет туристов по лесным дорогам и тропам, проселочным дорогам и песчаным или каменистым пляжам. Маршрут начинается от польско-литовской границы в районе города Лаздияй, продолжается через Латвию, поворачивает в Ригу и заканчивается в столице Эстонии – Таллинне. Из 2 141 км маршрута 747 км приходится на Литву, 674 км – на Латвию и 720 км – на Эстонию.

Читати  Стюардесса объяснила, почему на пассажирских самолетах нет парашютов

Чтобы преодолеть эту тропу, желающим, по предварительным оценкам, понадобится от 102 до 114 дней. Для планирования похода туристы могут получить необходимую информацию, карты и маршруты в формате GPX на туристическом сайте Baltic Forest Hiking. Здесь покажут начальную и конечную точки, как долго будет продолжаться планируемый поход, какое покрытие дороги и что стоит увидеть по пути.

Читати  Какие горные вершины мира должен покорить каждый сторонник активного отдыха

Основные достопримечательности маршрута – Дзукийский и Жемайтийский национальные парки, Региональный парк петель Нямунаса и Каунас в Литве; Кулдига, Природный парк «Древняя долина Абавы», Национальные парки «Кемери» и «Гауя» в Латвии; Национальные парки «Лахемаа» и «Алутагузе», Суур-Мунамяги – самая высокая вершина стран Балтии (318 м над уровнем моря), Чудско-Псковское озеро – четвертое по величине озеро Европы – в Эстонии.

Читати  Болеем на английском: актуальная подборка слов на футбольную тематику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *