Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Новый пешеходный маршрут протяженностью 2 141 км соединяет леса и национальные парки Литвы, Латвии и Эстонии, предоставляя путешественникам уникальную возможность исследовать дикую природу региона.


Об этом сообщает Lonely Planet.

Отмечается, что Forest Trail («Лесная тропа») разделена на 20-километровые этапы с вариантами размещения и транспорта. Она ведет туристов по лесным дорогам и тропам, проселочным дорогам и песчаным или каменистым пляжам. Маршрут начинается от польско-литовской границы в районе города Лаздияй, продолжается через Латвию, поворачивает в Ригу и заканчивается в столице Эстонии – Таллинне. Из 2 141 км маршрута 747 км приходится на Литву, 674 км – на Латвию и 720 км – на Эстонию.

Читати  "Дочка" лоукостера Turkish Airlines приостановит полеты в Одессу

Чтобы преодолеть эту тропу, желающим, по предварительным оценкам, понадобится от 102 до 114 дней. Для планирования похода туристы могут получить необходимую информацию, карты и маршруты в формате GPX на туристическом сайте Baltic Forest Hiking. Здесь покажут начальную и конечную точки, как долго будет продолжаться планируемый поход, какое покрытие дороги и что стоит увидеть по пути.

Читати  5 озер Львовщины: идеальные места для весеннего пикника, где можно и порыбачить

Основные достопримечательности маршрута – Дзукийский и Жемайтийский национальные парки, Региональный парк петель Нямунаса и Каунас в Литве; Кулдига, Природный парк «Древняя долина Абавы», Национальные парки «Кемери» и «Гауя» в Латвии; Национальные парки «Лахемаа» и «Алутагузе», Суур-Мунамяги – самая высокая вершина стран Балтии (318 м над уровнем моря), Чудско-Псковское озеро – четвертое по величине озеро Европы – в Эстонии.

Читати  На Львовщине открыли аптеку-музей изобретателя переработки нефти Иоганна Зега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *