Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

В 2021 году холдинг OKKO Group планирует начать строительство горнолыжного курорта на территории Славской объединенной территориальной общины (Львовская область), сумма инвестиций составит 500 млн долларов.



Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на заместителя руководителя управления туризма и курортов Львовской ОГА Тараса Лозинского.

“Это очень длительный проект, который будет длиться около четырех лет. Он стартует в 2021 году. Сейчас все вопросы с землей решены, следующий шаг – разработка проекта, проектно-сметной документации и начало строительных работ”, – рассказал Лозинский.

Читати  Минздрав рекомендует планировать летний отдых внутри страны

По его словам, курорт построят в 15 км от Славского в селах Верхняя Рожанка и Волосянка.

“Австрийские эксперты приезжали изучать склоны, высоту гор, инфраструктуру и эти населенные пункты попали в стратегию”, – отметил он.

“ОККО все свои акции зарегистрировало в Славском и, соответственно, налог, который платит компания, остается здесь, в общине. Эти средства реинвестируют в развитие горнолыжной инфраструктуры, в бренд Славского, в ремонт дорог и развитие общества”, – добавил представитель Львовской ОГА.

Читати  Student Club: Qatar Airways ввела программу лояльности для студентов с бонусами и розыгрышами

По его словам, курорт в техническом плане будет опережать Буковель на 8-9 лет. Комплекс будет включать более 60 км трасс, реализация проекта будет проходить в 3 очереди.

“OKKO Group – холдинг, флагманом которого является сеть АЗС “ОККО” (“Концерн “Галнафтогаз”). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *