Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Местные бюджеты Запорожской области за первое полугодие пополнились на 1 миллион 657 тысяч гривень туристического сбора. Это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Об этом сообщает официальный сайт Главного управления ГНС в Запорожской области.

“Всего за первое полугодие от приема туристов казны региона получили 1 миллион 657 тысяч гривень. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уплаченная сумма выросла на 355 тысяч гривень, или на 27 процентов. В частности, предприятия-юридические лица направили в бюджеты 706 тысяч гривень, физические лица – 951 тысячу гривень”, – говорится в сообщении.

Читати  Кулеба попросил своего коллегу из Греции открыть страну для украинцев

Так, в городскую казну Запорожья перечислено 166 тысяч гривень, акимовские и приазовские владельцы гостиниц, пансионатов, баз отдыха и других объектов пополнили бюджеты на 378 тысяч гривень, бердянские и приморские – на 174 тысяч гривень и тому подобное.

Отмечается, что в июне в местные бюджеты Запорожской области поступило 480 тысяч гривень туристического сбора, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Читати  В Шаргороде проводят «спасительные» экскурсии в 432-летнюю синагогу

Всего по состоянию на 1 июня в регионе насчитывалось 579 плательщиков туристического сбора.

В ГНС напомнили, что ставки этого платежа устанавливают органы местного самоуправления, в частности, сельские, поселковые, городские советы или советы территориальных громад. Размер сбора за сутки размещения одного человека не может превышать 0,5 процента от минимальной заработной платы для внутреннего туризма и до 5 процентов – для въездного туризма. База взимания сбора – общее количество суток временного размещения в местах проживания.

Читати  Осторожно, мошенники: в каких странах чаще всего обманывают туристов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *