Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Виннице началась реконструкция исторического здания, в котором будет расположен крупнейший в стране туристический хаб.

Об этом в Фейсбуке сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов



«Наконец приступаем к практической реализации масштабного проекта по созданию Туристического хаба Винницы – работы по реконструкции помещения стартовали. Напомню, наибольший турхаб в Украине мы планируем открыть в самом центре города – это здание по ул. Соборной, 89. В этом году планируем завершить I этап этого проекта, а полноценно Туристический хаб Винницы заработает уже в 2022 году», – сообщил Моргунов.

Читати  С Чернигова запустили автобусы к знаменитых Голубым озерам

По его словам, хаб объединит удобные сервисы для гостей Винницы с местом для развития креативного предпринимательства. Современный информационный центр, который заработает в стенах туристического хаба, сможет дополнить программы посещения Винницы интересными предложениями как в отношении города, так и по путешествиям по региону. Он имеет целью продлить пребывание туристов в Виннице и, как следствие, положительно влиять на развитие индустрии гостеприимства, создание новых рабочих мест в этой сфере и увеличение поступлений в местный бюджет.

Читати  Украиноязычный аудиогид запустили в знаменитом немецком дворце Сансуси

Моргунов считает, что будущее пространство хаба станет импульсом для появления новых туров, маршрутов и предложений в различных сегментах местного туризма. Параллельно будут воплощаться проекты для усиления туристической привлекательности города. В частности, реконструкция аэропорта, открытие новых интересных музеев и появление площадок для крупных культурных и деловых мероприятий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *