Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Если вы отправляетесь на Мальту, этот практический путеводитель поможет определиться с маршрутами, узнать общую информацию о стране и вообще спланировать идеальное путешествие.



Общая информация

Мальта, официально известная как Республика Мальта или по-старому Мелита, – это южноевропейская островная страна, состоящая из архипелага в Средиземном море. Ее столица – Валлетта, которая является самой национальной столицей в Европейском Союзе по площади 0,61 квадратного километра.

Официальным и национальным языком является мальтийский, который происходит от сицилийского арабского, образовавшегося во времена эмирата Сицилия, тогда как английский является вторым официальным языком.

Древняя храмообразующая цивилизация, позже финикийская, римская, арабская, нормандская и арагонская оккупации – все это внесло определенный след в мальтийскую культуру и оставило удивительную коллекцию памятников, которые защищены ЮНЕСКО.

  • Улица Республики и Торговая улица – главные коммерческие улицы Валлетты с многочисленными магазинами и ресторанами.
  • Театр Маноэля, один из старейших в Европе.
  • Форт Сент-Эльмо, в котором также есть Национальный музей войны. В Национальном музее изобразительных искусств вы найдете коллекцию предметов, скульптур и картин, которые принадлежали Мальтийскому ордену.
  • Сады Баррака, которые также называют Садом Верхней Барраки и Садом Нижней Барраки. Нижний сад достаточно маленький, но имеет очень фотогеничный храм. Верхний сад – больше, с хорошими колоннадами и прекрасным видом на 3 города. Внизу вы можете увидеть артиллерийскую батарею, использовавшуюся в прошлом для салюта иностранным суднам. Она все еще функционирует в наши дни: выстрелы происходят ежедневно в полдень.
  1. Три города

Из Валлетты можно легко добраться до трех городов на лодке. Билеты продаются на борту. Билеты в оба конца стоят 2,80 € на человека, путешествие занимает 10 минут.

Все 3 города имеют свои уникальные черты, но они имеют одно общее: вид на Валлетту. Лучший способ изучить и познать 3 города – это просто прогуляться пешком!

В Сенглее отправляйтесь в сады Сейф Хейвен на краю города: с него открывается лучший вид на Валлетту.

  1. Мдина

Мдина – бывшая столица Мальты. В средневековье (до Мальтийского ордена) там были расположены правительство и другие администрации.

Читати  В Луцке туристам покажут подземный город, которому 400 лет

Его называли “Citta Notabile”, благородный город. Когда Орден прибыл, рыцари решили, что им нужно быть рядом со своими кораблями, и Валлетта стала новой столицей.

В городе много исторических памятников:

  • Собор Святого Павла (самый старый собор на Мальте) и его музей;
  • дворец Вильхена 18 века;
  • другие дворцы на улице Вильеньоньйон такие, как Палаццо Фальсон.
  1. Рабат

Рабат – это еще одно место для посещения во время отдыха на Мальте. Он расположен прямо у Мдины: как только вы выйдете из укрепленного города, вы уже в Рабате!

Лучшее, что можно увидеть в Рабате:

  • Церковь и грот Святого Павла, где апостол Павел искал убежища после того, как их лодка затонула на острове;
  • Катакомбы Святого Павла, городской некрополь в течение 500 лет;
  • Катакомбы Агаты, где святая Агата скрылась во время изгнания из Сицилии;
  • Domus Romana, дом римской эпохи, превращен в музей.
  1. Слима и Сент-Джулианс

Слима и Сент-Джулианс – основные туристические города Мальты.

Вы найдете там множество отелей, ресторанов, клубов, казино и торговых центров. Они являются идеальными направлениями, если вы любите вечеринки и активный отдых.

 

В Слиме вы можете насладиться вкусной едой в многочисленных приморских ресторанах, c которых открывается уникальный вид на Валлетту.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *