Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Гибкие даты и время полета

Цены на авиабилеты очень отличаются в зависимости от дня недели, времени года и предстоящими праздниками, таких как Рождество, Новый год, Пасха и тому подобное. Также цены зависят от месяца, например август – это месяц, когда все отправляются в отпуск.



Если коротко, цена на билет самая высокая в сезон пик. Поэтому для того, чтобы сэкономить на билетах стоит выбирать менее популярные месяцы для путешествий, например ноябрь, март или февраль, то есть не в сезон.

Более того, почти всегда дешевле летать в середине недели, чем в выходные, поскольку большинство людей путешествуют в субботу и воскресенье, в период, когда авиакомпании повышают цены. Цены на авиабилеты также меньше, если лететь утренними или ночными рейсами.

Читати  Украина договорилась о безвизе с еще одной страной

Выбирайте бюджетных перевозчиков (лоукостеры)

Несколько лет назад, появилось множество дешевых авиакомпаний (лоукостеров), что позволяет летать по всему миру за очень небольшие деньги.

Полет на бюджетных авиакомпаниях является хорошей дешевой альтернативой. Да, за эти деньги вы не получите премиум обслуживания, довольно часто в цену входит только ручная кладь, но так вы точно сможете посетить больше стран.

Путешествуйте с пересадками

Это не только помогает выбрать удобные даты и время, но и еще один способ сэкономить средства. Например, иногда дешевле долететь до Лондона и сделать пересадку, а дальше лететь в Амстердам, нежели лететь напрямую в Амстердам из города вылета.

Читати  Одна из авиакомпаний установит новые салоны в старых лайнерах: как они будут выглядеть

Если вы решили бронировать рейс с пересадкой, убедитесь, что у вас есть не менее трех часов между полетами. Это даст вам время на случай задержки первого рейса.

Если оставить трехчасовой буфер, вы также покроете страховой случай, поскольку большинство страховых компаний требует наличие задержки по крайней мере на 3 часа, прежде чем вы сможете подать жалобу об отмененном рейсе или рейсе, что опоздал.

Следите за специальными предложениями

Прежде чем начать искать полеты, убедитесь, что вы подписались на рассылки от авиакомпаний. Присоединение в список рассылки авиакомпаний и веб-сайтов о горячих предложениях даст вам доступ к лучшим.

Читати  Украинка подделала в загранпаспорте 14 штампов: для чего она это сделала

Ищите билеты в других валютах

Если валюта вашей страны сегодня стабильная по сравнению с другими странами мира, ищите авиабилеты в стране, где валюта слабее.

Это может быть та же авиакомпания, тот же рейс и тот же класс бронирования, но стоит сравнить цены в разных валютах. Функция изменения валюты должна быть доступна на сайте авиакомпаний.

Этот совет работает не всегда, но достаточно часто это может сэкономить ваши средства.

Заказывайте билеты заранее

Известно, что стоимость билета зависит от спроса. Здесь следует определить тот оптимальный период, когда авиакомпании начинают снижать цены на билеты. Не стоит медлить до последней секунды, но и бронировать билеты за несколько месяцев также не вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *