Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Харьков – один из крупнейших городов Украины, а также интересный туристический центр. Если вы собираетесь в ближайшее время посетить город, предлагаем вам ознакомиться с его главными достопримечательностями.



Благовещенский кафедральный собор

Благовещенский собор – это один из трех храмовых комплексов, входящих в семерку чудес более чем 360-летнего города. Собор является одним из старейших его храмов, который поражает величественностью своей архитектуры и в наши дни остается действующим. Посетить его и прилежащую территорию может любой желающий.

В действительности памятников героям романа “12 стульев” в Харькове четыре. Памятник герою прославленных романов Ильфа и Петрова Остапу Бендеру был открыт ко Дню города в 2005 году. Отлитый в бронзе “великий комбинатор” присел на установленную перед входом в ресторан бронзовую скамью. Он охотно позирует для фото: рядом с ним свободное место, где можно присесть и сфотографироваться с ним на память.

Читати  В виде абсолютно натурального кота: в Японии создали необычный рюкзак

Успенский собор

Успенский собор и его стройную колокольню, напоминающую свечу, можно увидеть практически с любой точки города. Гордо устремленный в небеса, он является одним из храмов, которые способствовали зарождению православия на территории Харьковской области.

Центральный парк Горького

Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького является главным парком города Харькова. Он был заложен еще в 1893 году под первоначальным названием Загородный Николаевский парк. С самого начала парк производил на своих посетителей невероятное впечатление. Объединенные в вытянутое кольцо липовые и каштановые аллеи были похожи на дорожки Булонского леса и предназначались для конных прогулок.

Читати  Капсула времени: на Говерле нашли бутылку с записками 50-летней давности

Площадь Архитекторов

Площадь Архитекторов – очень молодая достопримечательность города Харькова. Она располагается вблизи станции метро “Архитектора Бекетова” в районе улиц Совнаркомовской, Пушкинской и Дарвина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *