Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Боржава, гора Гемба

Боржавский массив подойдет для летнего похода даже новичкам. Чтобы добраться сюда, вам вначале нужно доехать до пгт Воловец, с которым есть железнодорожное сообщение. Затем — на местном автобусе или же на такси доехать до села Подобовец. Там уже можно начинать свой маршрут.



Предлагаем подняться на гору Гемба, высотой 1491 метр. Немного ниже вершины горы расположилась чайная “Сурия”, в которой находят пристанище уставшие путники. А рядом с Гембой находится известный водопад Шипот.

Вы можете совершить поход одного дня и вернуться на ночевку в домик у подножья гор или же отправиться в настоящий поход с палатками по Боржавскому массиву. А именно: покорить гору Высокий Верх и остановиться возле метеостанции, осмотрев заброшенную сыроварню. Потом можно спуститься обратно в Воловец.

Говерла

Еще в школе мы узнали, что Говерла – самая высокая гора Украины, а ее высота над уровнем моря составляет 2061 метр. Цель покорить Говерлу хоть раз в жизни ставят перед собой не только многие украинцы, но даже иностранцы. Вот почему этот маршрут достаточно популярен.

Читати  Туристов, которые идут в горы, для безопасности призывают регистрироваться у спасателей

Этот горный путь не очень сложный и подойдет для новичков. Однако все равно нужно проявить выносливость и стойкость при подъеме. Само восхождение на Говерлу начинается у спортивно-туристической базы “Заросляк”. Маршрут проходит вдоль реки и ведет в лес. Затем вам нужно будет подниматься крутыми склонами два километра. Сначала вы увидите Малую Говерлу – прекрасное панорамное место для фото, а потом сможете взобраться на саму вершину Говерлы.

Читати  В лесах Житомирщины расцветает собачий зуб

Свидовец, Близница и Большая Близница

Этот маршрут для туристов среднего уровня подготовки. Вам стоит отправиться в поход на горный массив Свидовец, если вы уже ходили в походы ранее. Через полонину Драгобрат вам нужно будет пройти к горам Близница и Большая Близница. По пути вы встретите не одно горное озеро. Правда, вода здесь очень холодная, даже летом.

Читати  В бразильском городке Сан-Паулу открыли увлекательный аттракцион

Маршрут начинается в селе Ясиня, которое имеет железнодорожное сообщение. Такой поход обычно занимает 3-4 дня и идеально подойдет, если вы хотите отвлечься от городской суеты. При желании вы сможете отдохнуть на Драгобрате – хоть это и зимний горнолыжный курорт, летом здесь тоже сдаются домики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *