Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Остроге на Ривненщине при поддержке Украинского культурного фонда разработали интерактивную карту владений князей Острожских для виртуальных путешествий.


Об этом передает прессслужба Ривненской облгосадминистрации.

«В Остроге реализовали проект «Виртуальный музей наследия князей Острожских». При поддержке Украинского культурного фонда общественная организация «Братство имени князей Острожских» создала интерактивную карту. Это первая попытка объединить информацию о наследии князей в формате онлайн-платформы», – говорится в сообщении.

Читати  В лесах Житомирщины расцветает собачий зуб

Так, первый этап проекта предусматривал создание веб-ресурса и наполнение его материалами. Далее с помощью современных технологий, в частности, метода фотограмметрии, было оцифровано более 20 аутентичных экспонатов XIV-XVII вв. Для создания одной 3D-модели сделано от 400 до 1500 высокоточных фотографий.

Кроме этого, было снято 5 видео виртуальной реальности, которые погружают зрителя в атмосферу города и рассказывают об истории и деятельности рода Острожских.

Читати  Пассажиры United Airlines хотят 50 000 долларов за испуг от взрыва двигателя самолета

А уже в этом году для дополнения виртуального музея удалось создать интерактивную карту владений князей Острожских. Разработчики уверены, что она станет эффективным и интересным средством для онлайн-путешествия по интересным городам пяти стран мира – Украины, Польши, Белоруссии, Литвы и Словакии, которые когда-то принадлежали княжескому роду и до сих пор сохраняют свое историческое достояние.

Читати  В Австралии берег покрыла уникальная густая пена

Осуществить виртуальную прогулку с помощью карты можно по ссылке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *