Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Всемирная федерация туристических городов (WTCF) одобрила инициативу города Харькова установить 2021-й Годом урбан-туризма.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, об этом на постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций, спортивных и имиджевых проектов сообщила заместитель директора департамента международного сотрудничества Юлия Згурская



По ее словам, три месяца назад Харьковский горсовет совместно с Национальной туристической организацией Украины обратилась к WTCF с таким предложением.

“Всемирная федерация туристических городов поддержала нашу инициативу и выступит стратегическим партнером в проведении Года урбан-туризма, то есть туризма в мегаполисах. Таким образом, мы организуем проекты в сферах туристического маркетинга, делового туризма, гастротуризма и др. Эти проекты будут касаться всех городов Украины, а информация об этом распространяться по всему миру. Эксперты будут читать лекции онлайн. Также рассчитываем, что нам позволят провести в мае Международный туристический форум “Харьков: партнерство в туризме” в оффлайне. Для Харькова все это хорошо тем, что в течение всего года о нашем городе будет звучать много информации. В условиях пандемии, когда событий и так очень мало, для нас это будет крайне полезно”, – отметила Згурская.

Читати  На Ривненщине туристы смогут попасть в уникальную «Пущу Радзивилла»

По ее словам, первое учебное мероприятие в рамках Года урбан-туризма планируется провести в марте: оно будет посвящено безопасности в сфере гостеприимства.

Всемирная федерация туристических городов (штаб-квартира – в Пекине) – одно из крупнейших в мире объединений городов, цель работы которого – содействие экономическому и социальному развитию мировых центров туризма. Членами организации являются около 150 городов и 75 организаций из более 70 стран. Сейчас Харьков – единственный город в Украине, официально принятый в состав федерации.

Читати  5 самых загадочных мест в мире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *