Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Ивано-франковская альпинистка и преподаватель географии Кристина Мохнацкая в соцсети признала, что не смогла подняться на Эверест.



Она спустилась за 15 метров до вершины из-за того, что одному из гидов стало плохо. Историю о своем восхождении она опубликовала на личной странице в Facebook, но впоследствии удалила.

“Высота 8780 метров, я вижу цель, но мой гид Калдин говорит, что ему плохо и он не может идти. Дава, мой второй шерп, говорит, чтобы я шла за ним, а Калдина оставить здесь. Я в отчаянии оставляю Калдина и иду за Давой … Дава быстро пошел вперед, я его не догнала … Он уже на вершине, а я еще копаюсь между веревками и людьми … “, – рассказала женщина.

Читати  Мишель Андраде и Позитив стали новыми ведущими "Орла и Решки"

Вот-вот вершина, метров 10-15 до вершины и я делаю фото Дави, себя и понимаю, что Калдин там один … Я начала самостоятельно спускаться, Дава остался наверху .…
– передает Ивано-Франковское СМИ пост Кристины Мохнацкого.

Альпинистка также написала, что несмотря на все считает, что же поднялась на вершину.

Калдин говорит: “Давай пиши все как есть … Как было … Что со мной случилось, что через меня такое произошло!” Я ждала, потому что хотела видеть, что будет происходить дальше … Для меня вершина есть! Я была на вершине мира! Я горжусь тем, что я все прошла пешком! Зачтут мне вершину? Мне это не главное! Я там была …,
– написала Мохнацкая .

Читати  Житомирский аэропорт открывают для международных рейсов

Что известно о ситуации

В марте преподаватель географии из Ивано-Франковска Кристина Мохнацкая установила национальный рекорд – поднялась на самый высокий вулкан мира за 19 часов. А после этого она решилась подняться на Эверест.

О выходе на высочайшую вершину мира в понедельник, 1 июня, сообщили на странице Университета Короля Данила, в котором альпинистка преподает. Но после этого часть альпинистов, также в это время были в лагере в Гималаях, заявили, что на самом деле Кристина Мохнацкого не смогла подняться на Эверест.

Читати  Добыча золота и как живут потомки королей: Дмитрий Комаров продолжает путешествовать Пакистаном

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *