Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Японские дизайнеры сшили более 200 кимоно в рамках проекта”KIMONO PROJECT”, посвятив их каждой из стран, которая в этом году принимает участие в Олимпиаде в Токио. Для Украины также создали традиционную японскую одежду с украинскими символами, известными во всем мире.



Автор проекта, японский дизайнер Йошимаса Такакура, анонсировал создание проекта еще в 2014 году, когда стало известно, что именно Токио станет местом проведения летней олимпиады. Всего за 6 лет команда дизайнеров создала 213 кимоно для 206 стран-участниц.

Каждый из этих нарядов отражает отдельные знаковые элементы культуры и традиций разных стран мира, учитывая их историю и даже географию. Цель проекта – познакомить весь мир с японской культурой через традиционную одежду и сблизить страны, участвующие в Олимпиаде.

Йошимаса Такакура пригласил мастеров со всей Японии, чтобы они могли воплотить в этих неповторимых нарядах свой опыт и умения. Изготовление одного такого кимоно оценивают в 1 миллион йен, это около 245 тысяч гривен, которые предоставили спонсоры.

Вот несколько примеров.

Индия

Китай

Великобритания

Читати  История Космоса в Переяславе

Италия

США

Как выглядит украинское кимоно

Кимоно, посвященное Украине, выполненное в цветах национального флага – желтого и голубого. На ткани искусно изображены известные символы, которые представляют нашу страну в мире:

Два дружеских аиста и цветы подсолнечника, представляющие эту страну, имеют в сердцевине пасхальные писанки. Также здесь можно увидеть статую Великого князя Киевского и силуэт пшеницы, которые представляют природу и историю страны. На рукавах и воротнике – экзотичность народного украинского костюма,
– 
рассказывают сами авторы в описании к работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *