Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На Львовщине в Яворовском национальном парке финиширует строительство эколого-просветительского центра в рамках трансграничного проекта «РовеЛове Розточье – вместе несмотря на границы».


Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по завершению фасадных работ визит-центра в комплексе отдыха «Верещица». Центр планируют открыть для посетителей в этом году, и он должен стать визитной карточкой трансграничного природного региона «Расточье».

Читати  Украинский Прованс: на Буковине высадили полтора гектара французской лаванды

По итогам реализации проекта будут промаркированы 110 км велосипедного маршрута, предусмотрено создание туристической инфраструктуры вдоль Расточанского велосипедного туристического маршрута (строительство 14 беседок со станциями обслуживания велосипедов) и разработка туристических продуктов (велопробеги, туры, образовательные кампании, экопикники).

Как сообщалось, проект «РовеЛове Расточье – вместе несмотря на границы» финансирует Европейский Союз через Программу трансграничного сотрудничества Польша – Беларусь – Украина 2014-2020.

Читати  Каникулы для животных: где оставить домашнего любимца на время новогоднего путешествия

Партнерами этого проекта выступают от Украины – Ассоциация органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты-Украина», департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА, Яворовский НПП, а от Польши – правительство маршалковское в ​​Люблине, Расточанский парк народовый и Гмина Замость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *