Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На столичном Трухановом острове вдоль береговой линии Днепра планируют обустроить современный велопешеходный променад, который сделает локацию еще популярнее среди туристов.


Об этом сообщает Официальный портал Киева.

«Будет запроектован, а впоследствии и построен велопешеходный променад вдоль береговой линии реки Днепр. В рамках проекта будет учтена необходимость обустройства современного LED-освещения, дополнительного озеленения, мест для отдыха, велопарковок и тому подобное. Люди с нарушениями зрения смогут безопасно и комфортно гулять променадом, ведь будет обустроена тактильная плитка. За безопасностью будут следить камеры видеонаблюдения, которые интегрированы в городскую систему Smart City», – пояснил заместитель главы КГГА Александр Густелев.

Читати  Стюардесса рассказала о щедрых бонусах на работе

В КГГА утверждают, что благодаря новому променаду Труханов остров станет удобнее, доступнее и комфортнее для всех киевлян и гостей столицы. А расположение возле Днепра и панорамы киевских холмов и старинного Подола сделают его еще и популярным туристическим местом.

В то же время улица Трухановская, которая в настоящее время – единственная магистраль на Трухановом острове между Северным и Парково-пешеходным мостом, – останется частью уже созданного веломаршрута «Троещина – Европейская площадь» и доступной для передвижения пешеходов. А для автомобильного транспорта и в дальнейшем будут действовать ограничения скорости движения 20 км/ч.

Читати  На Прикарпатье откроют центр «Быковен», где туристы смогут стать археологами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *