Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На Закарпатье воплощают проект «Продвижение историко-культурного и природного наследия Ужанской долины через формирование новых партнерств и создание совместных продуктов», который предусматривает открытие 10 новых туристических маршрутов.


Об этом сообщает Управление туризма и курортов Закарпатской ОГА.

«10 маршрутов для самостоятельных путешествий художественно воссоздадут в сувенирном наборе открыток «Пізнай Ужанську долину» и в аудиогидах на платформе международного мобильного приложения izi.travel. Это будут авто-, вело- и пешеходные маршруты по Ужанской долине. В каждом из них мы предлагаем не только интересные исторические, архитектурные и природные достопримечательности, но и местные «изюминки», – сообщила руководитель проекта Людмила Сюзева.

Читати  Самый южный бар в мире: чем угощают украинские полярники в Антарктиде

По ее словам, это знаменитые рекреационные зоны Ужанской долины, заведения с локальной кухней, крафтовые продукты и тому подобное.

Разработчики пока открыты к сотрудничеству и готовы внести местные локации в новые маршруты или добавить их как навигационные подсказки для посещения. Людмила Сюзева отметила, что коммерческие локации можно вносить в маршруты бесплатно, главное, чтобы предлагаемая аттракция была интересной для туристов.

Читати  В Индонезии проснулся вулкан: людей срочно эвакуируют

Кроме реализации проекта, на рабочей встрече обсудили вопросы доступности территории Ужанского нацпарка для туристов, ведь для того, чтобы попасть на некоторые его локации, необходимо получать разрешение в пограничной службе за 10 дней до посещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *