Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Ватикан

Город-государство Ватикан находится на территории Рима (Италия). Это маленькое государство мира, площадь которой насчитывает всего 0,44 квадратных километров. Ватикан является духовным и административным центром римских католиков. Основной источник дохода в государстве – пожертвования всех католиков.



Монако

Княжество Монако является микрогосударством на юге Франции. Его площадь составляет 2,02 квадратных километров. Государство настолько маленькое, что за 60 минут можно обойти все его улицы. Это страна с интересной культурой и богатой историей. Коренные жители Монако называются монегасками.

Читати  Зеркальные стены и древний форт: самые необычные отели для незабываемого отдыха

Науру

Карликовое островное государство, которое окружает Тихий океан. Площадь государства составляет всего 21,3 квадратных километров. Населения Науру на 90% состоит из этнических науруанцев и насчитывает примерно 10 тысяч человек.

Тувалу

Тувалу – крошечное государство в Полинезии, площадь которого насчитывает лишь 26 квадратных километров. На Тувалу нет рек и железных дорог, а основной вид деятельности жителей – рыбалка. Здесь расположена одна начальная школа.

Читати  Самые фотогеничные места Мариуполя. Среди них — местная Гренландия!

Сан-Марино

Самая светлая республика Сан-Марино – официальное название этого государства. Оно расположено в центральной части Италии. Его площадь – 61 квадратный километр. Это государство с одним из самых низких уровней безработицы в Европе, а также Сан-Марино – популярное туристическое направление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *