Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Карлов, Чехия

Построенный в 15 веке и связан со многими историческими событиями. В период барокко мост был украшен уникальной галереей скульптур, созданных лучшими мастерами того времени. В 20 веке скульптуры были перенесены в Пражский музей, но свою историческую и культурную ценность мост не потерял. Он стал одним из символов Праги, фигурирует во множестве фильмов и всегда полный туристов.



Нанпу, Китай

Это первый вантовый мост в Китае. Его въездная эстакада имеет спиралевидную форму, что только добавляет этой архитектурной жемчужине футуристичности. Жители утверждают, что благодаря конструкции мост похож на дракона, лежит через реку Хуангпу.

Читати  Таможенники показали фото духов, которые нельзя брать в ручную кладь

Лунный, Тайвань

Главную достопримечательность тайбэйского городского парка построили только в 1979 году. Изогнутые пешеходные мостики характерные для садов Китая и Японии. Согласно данному стилю, мост строится в форме полумесяца. Два полукруга своды моста и их зеркальное отражение образуют целостный круг, символизирующий полнолуние и небосвод.

Тауэрский, Лондон

Самый известный в мире разводной мост XIX века, назвали его так из-за близости к мрачной крепости Тауэр. По замыслу архитекторов, галереи, расположенные на верхнем ярусе моста на высоте 44 метров, позволяли пешеходам переходить через Темзу независимо от того, разведенный мост или нет.

Читати  Гора Эверест оказалась выше, чем ранее считалось – исследователи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *