Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

На Сейшелах прошла фотосессия израильской девушки-дайвера

На Сейшельских островах в Индийском океане появилась “русалка”. Плавающую под водой девушку с хвостом увидели на днях туристы на пляжах экзотического курорта. В необычном образе ныряла израильтянка, сообщает израильское издание Ynet.



“Русалку” зовут Мур Барзани, она занимается фри-дайвингом и новым видом плавания с хвостом – мермейдингом. Это увлечение становится популярным в Израиле.

Дайвер прилетела на Сейшелы в составе израильской делегации, чтобы сняться в фотосессии для рекламы курорта. Это экзотическое направление открыли для туристов из Израиля.

Читати  Заповедник «Чернигов древний» зафиксировал рекорд по количеству июльских экскурсий

Подчеркнуть красоту экзотического места

Идея съемок принадлежала известному подводному фотографу и основателю журнала о дайвинге IDIVE Давиду Философу. Израильтяне прибыли на Сейшелы по приглашению Министерства туризма Сейшельских островов.

“Из-за пандемии коронавируса мир закрылся, и у дайверов осталось мало мест для ныряния. Одним из первых государств, готовых принять израильтян после карантина, были Сейшелы. Они стали пользоваться большим спросом в Израиле, поэтому появилась идея отправить сюда делегацию и снять фотопроект для привлечения наших туристов”, – сообщил Давид Философ.

Ныряльщица “с хвостом и плавниками” Мур Барзани занимается свободным дайвингом. Она может погружаться на глубину до 35 м без кислородного баллона и продержаться там до 3 минут.

Читати  На Сицилии произошло извержение самого высокого вулкана Европы Этна

“Природа на Сейшелах захватывает дух. И местные жители очень дружелюбны. Во время съемок на нас приходили посмотреть, как на диковинку. Пока я плавала, вокруг собрались удивленные туристы”, – рассказала об особенностях фотосьемки дайвер.

Снимал подводные красоты Сейшел с израильянкой фотограф Орен Коэн, который увлекается подводной фотографией, а также съемками танцев и пейзажей.

“Я посетил и сфотографировал более 40 экзотических мест по всему миру. Мир дайвинга и фотографии отправил меня в безумное путешествие по особым направлениям: от сталактитовых пещер в Мексике до подводной фотографии акул на Кубе, а теперь и на Сейшелы”, – поделился своей историей фотограф.

Читати  В какие страны украинцы хотели бы поехать работать: новый опрос

После 40 минут плавания “русалки” съемочная группа остановилась на Биттер Рок, чтобы снимать на глубине от 14 до 30 метров.

“Риф, многочисленные груперы, рыба-лев, наполеоны, рыба-меч и ощущение радости”, – описал Коэн впечатления от работы на курорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *