Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Ивано-Франковске 9 мая начнут сезон бесплатных экскурсий. Он продлится до октября.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель отдела туризма Управления международного сотрудничества, евроинтеграции, туризма и инвестиций Ивано-Франковской ОГА Виталий Передерко



«В этом году мы возобновляем наши бесплатные экскурсии. 9 мая стартует 9-й сезон бесплатных экскурсий в Ивано-Франковске. Экскурсии продлятся до середины октября. Всего их будет 23», – сказал Передерко.

Он отметил, что экскурсоводы впервые предложат гостям и жителям города автобусную экскурсию по окрестностям Ивано-Франковска, проведут театрализованные экскурсии и покажут закулисье драмтеатра и инновационный центр «Промприлад. Реновація».

Читати  SkyUp отказался от прав на 33 маршрута: куда лоукостер не будут летать

«Все экскурсии будут тематическими, разными. В этом сезоне проведем популярную в 2019 году экскурсию для детей, экскурсии на польском и английском языках. Если изменится ситуация с заболеванием COVID-19, мы будем учитывать все требования правительства. Сейчас «желтая» зона (эпидемиологической опасности – ред.) позволяет нам проводить экскурсии на открытом пространстве с неограниченным количеством людей. Среди обязательных требований – соблюдать масочного режима и социальной дистанции. О них будут напоминать наши гиды перед каждой экскурсией», – добавил Передерко.

Читати  Жуткие красавцы заполонили Азовское море ученые объяснили нашествие медуз

По его словам, сезон бесплатных экскурсий Ивано-Франковская ОГА проведет совместно с профильным департамент Ивано-Франковского городского совета.

Желающим принять участие в экскурсиях следует помнить, что некоторые из них требуют обязательной регистрации. Она будет проходить по понедельникам на официальных страницах организаторов в соцсетях. Начало экскурсий остается неизменным – 12:00 возле городской ратуши Ивано-Франковска. Исключение – экскурсия «Вечерние огни Ивано-Франковская», которая начнется в 22 часа 4 июля.

Читати  "280 дней вокруг света": Книга, которая изменит ваше представление о мире и путешествиях

«Эта экскурсия очень интересная и яркая. Всегда приходит на нее много людей, потому что прогуляться Франковском вечером – настоящая магия. Освещение города создает особую атмосферу. На этой экскурсии акцент идет не на сухие даты истории города, а на его легенды, тайны, любовные истории, ведь вечер – это время свиданий и романтических прогулок», – рассказывает экскурсовод Людмила Жирик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *