Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
На Львовщине в Яворовском национальном парке финиширует строительство эколого-просветительского центра в рамках трансграничного проекта «РовеЛове Розточье – вместе несмотря на границы».


Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по завершению фасадных работ визит-центра в комплексе отдыха «Верещица». Центр планируют открыть для посетителей в этом году, и он должен стать визитной карточкой трансграничного природного региона «Расточье».

Читати  Стюардесса назвала главные ошибки пассажиров в самолете

По итогам реализации проекта будут промаркированы 110 км велосипедного маршрута, предусмотрено создание туристической инфраструктуры вдоль Расточанского велосипедного туристического маршрута (строительство 14 беседок со станциями обслуживания велосипедов) и разработка туристических продуктов (велопробеги, туры, образовательные кампании, экопикники).

Как сообщалось, проект «РовеЛове Расточье – вместе несмотря на границы» финансирует Европейский Союз через Программу трансграничного сотрудничества Польша – Беларусь – Украина 2014-2020.

Читати  Ryanair запускает 18 маршрутов из Украины

Партнерами этого проекта выступают от Украины – Ассоциация органов местного самоуправления «Еврорегион Карпаты-Украина», департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА, Яворовский НПП, а от Польши – правительство маршалковское в ​​Люблине, Расточанский парк народовый и Гмина Замость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *