Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Виннице состоялась презентация туристического бренда области, лозунг которого: «Виннитчина – путешествие за впечатлениями».


Об этом сообщает глава Винницкой ОГА Сергей Борзов в Фейсбуке

«Бренд региона – эмоционально сильная торговая марка, имеющая не только название или дизайнерское решение, но и целый комплекс ассоциаций и идентификаций. Так он воспринимается потребителями. Именно поэтому областная государственная администрация приняла решение о необходимости разработки, патентования и продвижения туристического бренда Винницкой области», – говорится в сообщении.

Читати  В Турции вернули к жизни огромный платан, поваленный штормом

Отмечается, что туристический бренд области будет имплементирован в сферу маркетинга туризма и будет способствовать дальнейшему развитию туризма на Виннитчине.

Как уточнили в Департаменте международного сотрудничества и регионального развития ОГА, основной идеей концепции туристической промоции региона стал лозунг «Виннитчина – путешествие за впечатлениями». Поскольку на данный момент это является основой маркетинга операторов туристического бизнеса: клиентам продают именно эмоции и впечатления, полученные во время посещения интересных локаций.

Читати  На Хмельнитчине проложили турмашрут в «столицу» нацпарка «Подольские Товтры»

Из десяти вариантов айдентики было выбрано символическое изображение сердца, напоминающее контуры Винницкой области на карте и буквы «V», которая ассоциируется со словами «Victory» (победа) и символическим жестом «Peace» (мир).

Отмечается, что Винниччина имеет мощный потенциал для развития городского и культурно-познавательного туризма, оздоровительного, экологического и сельского, а также зеленого и гастротуризма. Кроме того, будут пропагандироваться еще и религиозный, событийный и активный туризм. Для этого в ОГА планируют объединить усилия органов исполнительной власти, местного самоуправления, туристических организаций, бизнеса и общественности.

Читати  Wi-Fi в полете: на европейских рейсах одной из авиакомпаний появился бесплатный интернет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *