Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Николаеве в рамках трансграничного проекта «Туризм, наследие и творчество» стартует набор участников для «Школы креативного туризма».


Как сообщил руководитель общественной организации «Фонд развития Николаева» Михаил Золотухин, здесь будут обучать будущих создателей стартапов в сфере креативного туризма.

«В тренингах могут принять участие представители бизнеса, культурной, туристической, образовательной сфер, которые имеют креативные идеи относительно создания культурных продуктов и хотят воплотить их в жизнь», – рассказал Золотухин.

Читати  Самый молодой в мире пилот совершил кругосветное путешествие: он облетел земной шар за 44 дней

По его словам, проект будет способствовать укреплению малого и среднего предпринимательства и стимулировать возникновение новых стартапов и внедрение новых подходов в сфере туризма.

Отбор участников тренинга будет происходить на конкурсных началах.

В приоритете такие сферы креативного туризма, как гастрономия и кулинарные практики, ремесла и изобразительное искусство, событийный туризм (народные праздники, дни сел, фестивали), мероприятия активного туризма с использованием достижений, знаний, традиций украинского народа.

Читати  В николаевском музее впервые демонстрируют обломки уникальных метеоритов

 

Грузинско-украинско-болгарский проект «Туризм, наследие и творчество» в Украине реализует ОО «Фонд развития города Николаева» за счет средств Европейского Союза. Он направлен на объединение усилий бизнеса, общественности и местной власти для формирования туристического кластера, основывающегося на креативном сочетании культурного наследия местных громад Николаевщины, Кахетии и Северо-Восточного региона Болгарии.

Проект планируют реализовать в течение двух лет. Его общая стоимость составляет 900 тысяч 173 евро, из них бюджет для Украины – 208 тысяч 450 евро.

Читати  Стюардесса в мини-юбке залезла в багажную полку и удивила сеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *