Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В столице в рамках Городской целевой программы развития туризма на 2019-2021 годы стартует пилотный проект по подготовке добровольных помощников развития туризма – “Академия гостеприимства».


Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник Управления туризма и промоций КГГА Марина Радова.

“Сегодня мы объявляем о старте проекта путем набора волонтеров. Этот проект будет реализован не только Управлением туризма КГГА, но и партнерами из общественных организаций, структурными подразделениями КГГА. Мы пригласили международных экспертов, которые будут проводить мастер-классы в течение этого обучения”, – сказала Радова.

Читати  Flixbus открывает новый маршрут из Вроцлава в Украину

 

Она отметила, что это первый проект в Украине, который должен подготовить волонтеров для помощи туристам.

По ее словам, цель проекта “Академия гостеприимства” – прежде всего продвижение Киева как международного туристического центра, где приоритетом является соблюдение европейских стандартов гостеприимства.

Как рассказала директор Института развития гражданского общества имени Голды Меир, общественный деятель Татьяна Грабан, к реализации учебной программы в “Академии гостеприимства” привлечены лучшие профессионалы-тренеры по туристической, волонтерской деятельности, а также специалисты по безопасности, предоставлению домедицинской помощи и тому подобное.

Читати  В Китае известный желтый водопад превратился в "нефритовый ледопад"

Набор участников проекта осуществляется на конкурсной основе по результатам анкетирования. Обучение на курсе бесплатное.

Глава правления ГС “Всеукраинская ассоциация гидов” Янина Гаврилова сообщила, что обучение в академии будет содержать три интенсива, где сочетаются теория и практика: “Киев – туристический центр”, “Волонтерство в сфере гостеприимства”, “Практические навыки добровольных помощников развития туризма Киева”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *