Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Гинкго двулопастное считается древнейшим видом деревьев, растущих сегодня на Земле. Азия, Европа, Северная Америка и Гренландия – страны, где они были распространены. Интересно то, что наибольшее распространение гинкго достигли в мезозое, в время динозавров и ихтиозавров.



Древние китайские монахи сажали эти деревья в святых местах, у монастырей. Растение с оригинальными листьями символизировали инь и ян и было символом мудрости и сосредоточенности, устойчивости и долголетия.

Читати  В еще одной европейской стране запустили украиноязычный гид

В 1943 году, когда немецкие оккупанты отступали из Киева, они взяли с ботанического сада очень ценный женский экземпляр гинкго билоба, что на десятилетия замедлило размножения в Киеве этих реликтов.

Сегодня медикаменты, разработанные на его основе, входят в наиболее эффективные средства современной медицины. По данным Европейской организации здравоохранения, препараты из гинкго врачи выписывают своим пациентам особенно охотно и часто – научная информация о гинкго указывает на его способность увеличивать продолжительность жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *