Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

На Львовщине впервые за много лет для туристов открыли Свиржский замок. Наконец путешественники смогут посетить старинные покои легендарной крепости, увидеть галереи и выставки, которые здесь организуют. Ранее было разрешено осматривать только его фасады и двор.



Однако туристов будут пускать только в безопасные зоны здания. Об этом заявил Василий Петрик – руководитель управления охраны объектов культурного наследия департамента архитектуры и развития градостроительства ЛОГА.

Уже есть информация о записи на посещение замка, но пока он будет доступен для туристов только в выходные и по предварительной записи, – отметил он.

Читати  Пассажир отсудил у авиакомпании 65 тысяч евро за пролитый чай

На своей странице в Фейсбуке замок сообщил, что по предварительной регистрации, экскурсии будут проводить каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 для групп до 20 человек.

Стоимость экскурсии – 100 гривен, для студентов и пенсионеров – 50 гривен. Для детей до 12 лет в сопровождении родителей, членов союза архитекторов, лицам с инвалидностью, ветеранам боевых действий и АТО по предъявлению удостоверения – вход бесплатный.

Читати  Для развития туризма нужны деньги на маркетинг и изменения в системе Prozorro – ГАРТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *