Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
В Каменце-Подольском туристический сезон второй год подряд откроют в онлайн-формате. На этот раз – под девизом «Каменец ЭКО», чтобы поддержать призывы мирового сообщества по сохранению и охране окружающей среды.


Об этом сообщает пресс-служба Каменец-Подольского городского совета в Фейсбуке.

«На основе успешной практики презентации туристического сезона-2020 в режиме онлайн, которая одержала победу в Конкурсе добрых практик Люблинского конгресса, обойдя таких конкурентов, как Барселона и Гданьск, Каменец-Подольский во второй раз будет презентовать свой туристический потенциал с помощью цифровых технологий… Мы покажем Каменец с другого ракурса и значительное внимание уделим потенциалу эковозможностей города и развития экологического туризма», – говорится в сообщении.

Читати  Морская вода у побережья Одесчины соответствует санитарно-гигиеническим требованиям – Минздрав

Так, в рамках открытия туристического сезона-2021 презентуют масштабный видеопроект, первый из которых – минифильм с представлением фестивальных событий этого года. В видеосюжете организаторы фестивалей расскажут о своих инициативах, а зрители смогут увидеть мощный фестивальный потенциал Каменец-Подольского и спланировать свое путешествие. Также на Youtube-канале эксперта в области туризма Антона Тараненко презентуют видеосюжет о потенциале эковозможностей города.

Читати  Названы самые дорогие для жизни города мира

Традиционный фестиваль исторической реконструкции и экспериментальной археологии «Исторический пикник на замке в Каменце» также в этом году пройдет в формате онлайн, но организаторы обещают невероятные погружения в фестивальные процессы с помощью прямых эфиров.

А сотрудники Каменец-Подольского государственного исторического музея-заповедника подготовили исторический онлайн-квест «Эко-Каменец сквозь века» для учащихся школ Каменец-Подольской ГТГ. Также состоится блок лекций «Будет ли глобальное потепление, или Как будут одеваться люди следующие 100 лет» и экомастер-классы проекта «Послушай и создай».

Читати  На Черниговщине отреставрируют филармонию и будут привлекать туристов в монастырь-крепость

Национальный историко-архитектурный заповедник «Каменец» презентует онлайн экофотозону экспозиции «Каменное кружево города» в дворике комплекса Русского магистрата. К тому же впервые можно будет увидеть онлайн-презентацию экотуров (палео-, гео- и акватуры) и при случае приобщиться к новым маршрутам по тропам города.

В формате онлайн состоится и туристический «круглый стол». Его основную тему «Экотуризм: новые возможности и перспективы развития» будут раскрывать топовые специалисты отрасли. Также запланирована презентация обновленный туристических справочников «Вкусная карта», «Каменец активный» и нового концептуального – «Каменец ЭКО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *