Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Гид по курортным локациям Хорватии летом

С началом нового года можно начинать планировать отдых на следующий пляжный сезон. Благодаря услуге раннего бронирования возможно приобреcти путевки в лето со скидками до 70 процентов.



И даже если пляжный отдых “только снится”, то поизучать интересные локации и помечтать о том, как хорошо там побывать, можно и в середине зимы.

Например, можно выбрать пляж в Хорватии – популярной стране с европейским уровнем туристического сервиса для отдыха летом и даже осенью, побережье которой омывается целебными водами Адриатического моря.

Романтический Золотой Рог и бухты

Пляж Златни Рач – одно из самых популярных мест у побережья, на острове Брач. Он имеет форму рога, на краю которого находится пляж, а внутри – сосновый лес. В тени леса есть рестораны, где можно отдохнуть от купания и принятия солнечных ванн. Особенность пляжа – белый песок, галька и бирюзовая вода. Сюда приезжают семьи, влюбленные пары, любители дайвинга и серфинга.

Читати  Что посмотреть в Тернополе: 5 главных туристических достопримечательностей города

На острове Брач есть еще несколько красочных пляжей. Ближайший к Златни рач – пляж Поточине. Его ценят за тень, в которой можно провести с детьми хоть целый день, и за бирюзовую воду. Очень красочное и комфортное место.

А вот пляж Вела Лука на острове Брач – вообще самое идеальное место для отдыха с детьми. Кроме захватывающей красоты, у пляжа есть “изюминка” – он мелкий и песчаный, находится в тихой бухте.

Ловречина – еще один милый пляж на острове Брач. Он весь утопает в деревьях и зелени, а под ногами – мягкий песок. Пологий заход в воду и отсутствие ветра в бухте способствует максимально расслабленному отдыху всей семьей.

Читати  Старше Стоунхенджа: в Турции нашли город доледникового периода

“Бриллиант Хорватии”

Пунта Рата – этот пляж на Макарской Ривьере был признан одним из самых красивых пляжей Европы. Его называют “бриллиантом Хорватии”. Пляж галечный, море кристально чистое – вглубь видно на 50 м.

Окружен пляж соснами, которые защищают берег от ветров. Место идеально подходит для семейного отдыха. Здесь можно заняться водными видами спорта или просто отдыхать в ресторанах с видом на море. На западной стороне пляжа находится один из символов хорватского туризма – скала Брела.

Изумрудный и миниатюрный пляж

Подраче можно смело назвать самым красивым из маленьких пляжей в Европе. Он находится поблизости от Пунта-Рата и расположен в бухте, окруженной живописной скалой. Моря возле берега изумрудного цвета.

Это пляж – один из самых фотографируемых в стране. Любители нетронутой природы оценят это место – галечный пляж окружен хвойными деревьями, в тени которых можно слушать тишину и волны.

Читати  Авиакомпания SkyUp начала осуществлять полеты из Львова в Баку

Захватывающий вид

Пляж Тучепи – самый длинный пляж на Макарской Ривьере. Загорая или купаясь, можно любоваться захватывающим видом на горы Биоково, у подножия которых находится пляж. По сути – это цепочка из нескольких небольших пляжей на 4 километрах побережья. Территория удобна для требовательных туристов – можно найти развлечения на любой вкус и рестораны.

Островок уединения

Если кто-то ищет тишины и уединения на лоне почти нетронутой природы – его место – пляж Нугал. Он скрыт от остального мира скалами и деревьями. На галечном пляже можно забыть о цивилизации и почувствовать себя одним целым с природой. Место считается одним из самых красивых в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *