Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Мы нашли еще одну вескую причину для путешествий – люди, которые часто путешествуют, на 7% счастливее тех, кто так не делает.

К такому выводу пришли ученые из Школы управления гостиничным бизнесом при Университете штата Вашингтон, сообщает Medical press.



В исследовании приняло участие 500 респондентов и лишь чуть более половины из них заявили, что делают больше, чем четыре туристические поездки в год. 7% респондентов не брали отпуск в году вообще.

Читати  Озеро Матка и город каменных кукол: три небанальных места в Северной Македонии

Опрос показал, что люди, которые обращают больше внимания на информацию, связанную с туризмом, обсуждают свои планы, чаще проводят регулярные отпуска. Участники, которые сообщили о регулярных поездках на расстояние не менее 120 километров от дома, примерно на 7% счастливее.

Хотя семейная жизнь и друзья играют большую роль в общих отчетах о благосостоянии, накопления опыта путешествий, похоже, делает небольшой, но заметное влияние на самооценку удовлетворенности жизнью. Это действительно иллюстрирует важность возможности выйти из рутины и испытать что-то новое,
– сообщил автор работы Чун Чу Чен.

Читати  На Тернопольщине замок ХІV века получит 14 миллионов гривень на реставрацию

Авторы исследования посоветовали чаще обсуждать планы на поездки, если вы хотите действительно их устроить – это поможет стать чуточку счастливее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *