Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами
Ивано-Франковщина присоединилась к реализации проекта Закарпатской области по созданию и развитию Центра устойчивого туризма украинских Карпат.


Об этом сообщает Управление международного сотрудничества, евроинтеграции, туризма и инвестиций Ивано-Франковской облгосадминистрации.

“Ивано-Франковская облгосадминистрация присоединилась к Меморандуму о сотрудничестве касательно поддержки функционирования Центра устойчивого туризма украинских Карпат, созданного в рамках реализации проекта “Обеспечение развития устойчивого туризма в украинских Карпатах”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что меморандум подписан для объединения усилий всех сторон по написанию и подготовке проектов, реализация которых будет способствовать развитию устойчивого туризма в украинских Карпатах; создания инфраструктуры для приоритетного направления местного экономического развития – туризма. Кроме того, инициатива должна помогать влиять на экономику менее развитых территорий Карпат, предусматривает разработку и внедрение мероприятий по сохранению и восстановлению историко-культурного и природного наследия региона, а также совместных национальных, трансграничных, транснациональных проектов в области устойчивого туризма. Также запланирована промоция устойчивого туризма и улучшение туристического имиджа региона украинских Карпат.

Читати  Достопримечательности, которых больше не существует из-за взрывов, пожаров и извержения вулканов

Как известно, проект “Обеспечение развития устойчивого туризма в украинских Карпатах” реализует Агентство регионального развития Закарпатской области. Его цель – обеспечение развития устойчивого туризма в украинских Карпатах – Карпатской туристической платформы – в соответствии с Протоколом по устойчивому туризму к Рамочной конвенции об охране и устойчивом развитии Карпат.

Для реализации задуманного будет создан и запущен в работу Центр устойчивого туризма украинских Карпат, создана туристическую инфраструктуру.

Читати  В Канаде раздают по 100 долларов туристам, которые должны посетить Оттаву: на каких условиях

Как сообщал Укринформ, в конце сентября 2020 года в рамках празднования Международного дня туризма и Дня туризма в Украине состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве касательно поддержки функционирования Центра устойчивого туризма украинских Карпат между Закарпатской областной государственной администрацией, Закарпатской областным советом и учреждением “Агентство регионального развития Закарпатской области”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *