Контактна інформація

04050, Україна, м.Київ
метро Лукьянівська
вул. Юрія Ільєнко 5б

Зв'язок з нами

Общая длина маршрута на Полтавщине составляет 85 км. Из них 56 км – это основная линия маршрута в три радиальные съезды к Великим Будищам, Диканьке, Чернечему Яру на выход к трассе.



Новый промаркированный туристический маршрут по направлению Полтава – Опошня открыли накануне. Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook глава подкомитета ВР по вопросам туризма Дмитрий Налетов, маршрут стал первым в Украине Greenway.

Читати  Ночь музеев в Украине 2021

Greenways – это многофункциональные маршруты для передвижения безмоторных транспортных средств или пешеходным способом. Они проходят вдоль природных коридоров, исторических торговых путей, рек и заброшенных железнодорожных путей. Эти маршруты координируются местными обществами с целью внедрения концепции устойчивого туризма и пропаганды здорового образа жизни.

По словам Налетова, общая длина маршрута на Полтавщине составляет 85 км.

Читати  На Херсонщине ремонтируют дорогу к Черному и Азовскому морям

“Из них 56 км – это основная линия маршрута в три радиальные съезды к Великим Будищам, Диканьке, Чернечему Яру на выход к трассе. Надеемся, что открытие таких маршрутов станет для Украины хорошей традицией”, – подытожил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *